September 8, 2022, 09:37 AM

В 78 млн рублей обойдется новый генплан Оренбурга

Подрядчика на его разработку ищем областной Минарх.

Для разработки нового генерального плана Оренбурга ищут подрядчика. Тендер объявило областное Министерство архитектуры. Сумма контракта составляет 78 млн рублей.

Первым этапом работ обозначен сбор исходных данных и предпроектный анализ. На эту работу дается не так много времени – она должна быть выполнена к началу декабря текущего года.

Разработчики должны будут уточнить границы городской агломерации, оценить и рассчитать пассажиропоток и транспортную нагрузку. Также они должны оценить, как будет развиваться областной центр в ближайшие два десятилетия, какие направления застройки будут самыми перспективными.

Публичные слушания в рамках подготовки проекта должны пройти не позднее декабря 2023 года. Действующий генплан Оренбурга разработан в 2008 году, но уже считается устаревшим, так как не учитывает демографические и экономические изменения, а также новшества в градостроительстве.

 Инфраструктурные кредиты на 12 млрд рублей на развитие ЖКХ и строительства получит Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+