November 18, 2022, 07:50 AM
Сергей Беляев

В администрации Екатеринбурга уверены, что застройщики сохранят интерес к «реновации»

Застройщики продолжают проявлять интерес к площадкам под комплексное развитие территории, несмотря на экономическую неопределенность. Об этом ЕАН рассказал заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Григорий Сурганов.

«Я могу определенно утверждать, что интерес застройщиков к новым площадкам сохраняется. И люди, и застройщики продолжают писать обращения в администрации. Ситуация может быть несколько неопределенная, но мы понимаем, что отрасль развивается», — пояснил Сурганов.

В Екатеринбурге сегодня уже начали сносить первый дом в рамках программы КРТ. Он расположен на Баумана, 37. Представитель администрации добавил, что вскоре мэрия объявит новые площадки КРТ. Они расположены на Эльмаше, Уралмаше и в Железнодорожном вокзале.

Ранее замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев заявил, что в правительстве РФ склоняются к тому, чтобы не продлять программу льготной ипотеки по ставке 7 % в 2023 году. Он добавил, что в продлении проекта в кабмине не видят необходимости.

 «Не того уровня решение»: уральские застройщики не верят в отмену льготной ипотеки 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+