March 17, 2020, 02:04 PM
Дмитрий Моргулес

В аэропорту Челябинска вновь «заминировали» самолет, прилетевший из Москвы

Экстренные службы, вызванные по тревоге в аэропорт Челябинска, досматривают самолет, прибывший регулярным рейсом из Москвы. Поводом стало сообщение о взрывном устройстве, находящемся на воздушном корабле.

Этот случай уже третий за последние дни, связанный с самолетами, выполняющими регулярные авиарейсы из Москвы в Челябинск. Так, 13 марта аэропорт столицы Южного Урала был эвакуирован, а самолет «Аэрофлота», прилетевший из Москвы, был тщательно досмотрен (как и его пассажиры, которых заставили писать объяснительные). На следующий день самолет «Аэрофлота», летевший по тому же рейсу, был экстренно посажен в Казани. На его борту находилась сенатор Маргарита Павлова.

 В Челябинске эвакуирован аэропорт. Пассажиров рейса Москва-Челябинск досматривают с собаками 

Аналогичные сообщения касались самолетов, летевших в те же дни в Екатеринбург и Тюмень.

«Безусловно, все эти случаи связаны между собой, — комментирует источник ЕАН в силовых структурах региона. — Схема одна и та же и напоминает серийное «минирование» торгово-развлекательных комплексов, несколько волн которых прошли по всей стране. Наши коллеги заняты розыском тех, кто занимается подобными злодеяниями».

Источник фото: Людмила Орлова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+