August 26, 2022, 09:58 AM

В академии Плющенко рассказали о работе фигуристки из Кургана

Фигуристку из Кургана, 13-летнюю Анастасию Чернышеву высоко оценили в академии «Ангелы Плющенко». Девочка занимается там всего пару месяцев, но уже показывает хорошие результаты.

«Насте всего 13 лет. Она из Кургана. Старшая сестра, Маша Чернышева, тоже парница, выступает за Австралию. В конце того сезона Маша привела ко мне Настю, попросила посмотреть. Девочка мне понравилась, и я ее взяла. В межсезонье Настя встала в пару с Владом (Владиславом Антонышевым – прим. ЕАН), - рассказала в интервью «Чемпионату» известная фигуристка, сейчас тренер академии Арина Ушакова. 

Сейчас уроженка Кургана и ее партнер отрабатывают короткую программу, которую поставила известная «парница» Тиффани Загорски. Пока юные фигуристы на ближайших прокатах покажут двойные выбросы, но в перспективе элементы планируется усложнять.

Арина Ушакова признается, что Настя и Влад ей очень нравятся. «Спокойные, трудолюбивые, исполнительные. От работы с ними я на самом деле получаю удовольствие», — сказала она.

Отметим, что в академии «Ангелы Плющенко», которая была создана олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, изначально тренировали только одиночников. Занятия по парному катанию там появились только в этом году. 

 «Каково предавать Родину?»: российские фигуристы задумались о смене гражданства ради соревнований 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+