September 17, 2019, 12:43 PM

В «Альфа-банке» отказались объяснить, почему у екатеринбургского сторонника Навального возник 75-миллионный долг

«Альфа-банк» отказался пояснить, почему у их клиента Виктора Распопова на счету оказалось -75 млн рублей. В пресс-службе финучреждения отказались от комментариев, сославшись на банковскую тайну и закон «О банках и банковской деятельности».

Напомним, сегодня активист штаба Навального в Екатеринбурге Виктор Распопов заявил, что на его счету в «Альфа-банке», привязанном к зарплатной карте, возник долг 75 млн рублей. Он отметил, что в жизни ни разу не держал в руках такую огромную сумму денег.

У активистов оппозиции в других городах произошло то же самое. Отметим, что сейчас расследуется уголовное дело против Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального. По версии силовиков, сотрудники фонда, действуя по предварительному сговору, получили из неустановленных источников наличные денежные средства в общей сумме не менее 75,58 млн рублей. Именно на такую сумму и уходят «в минус» оппозиционеры, на минувшей неделе подвергнувшиеся обыскам.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+