August 16, 2022, 12:32 PM
ЕАН

В Баранчинском открыли обновленную автодорогу, проект спонсировал «Святогор»

В поселке Баранчинский (Кушвинский городской округ Свердловской области) отремонтирован участок дороги, соединяющей улицы Ленина и Коммуны. Финансовую поддержку стройке оказало АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК), металлурги выделили 10 млн рублей из 16 млн, необходимых на капремонт. 

Благодаря ремонту в поселке введен новый автобусный маршрут № 103, который соединил весь Кушвинский городской округ. Под аплодисменты гостей и жителей поселка автобус с пассажирами проследовал по обновленной магистрали.



«В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» качеству дорожного полотна, безопасности дорожного движения уделяется большое внимание. Сегодня от лица губернатора Евгения Куйвашева хочу всех поблагодарить за качественную командную работу. Огромное спасибо предприятиям за участие в нужных социальных проектах», - заявил, обращаясь к участникам церемонии, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков.

 «Святогор» отремонтировал дорогу между Баранчинским и Серовским трактом 

«Мы живем одной семьей, ездим друг к другу в гости, и транспортное сообщение для нас очень важно. Мы обратились к руководству УГМК и в очередной раз получили поддержку», - добавил глава городского округа Владимир Слепухин. 

«Трудно представить реализацию социально значимых проектов без государственно-частного партнерства. Именно благодаря совместным усилиям и инвестициям у нас получается делать жизнь в городах и поселках лучше. Эта дорога – яркий пример», – подчеркнул замдиректора по персоналу и общим вопросам УГМК Алексей Смирнов. 

Отметим, что ремонт этой автодороги – не единственный проект, реализованный УГМК в лице АО «Святогор» на территории округа. В рамках Соглашения о сотрудничестве в Кушве и Баранчинском ремонтируют и строят объекты социальной сферы и городской инфраструктуры. Сумма ежегодно направляемых благотворителями на развитие округа средств составляет порядка 40 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+