March 10, 2022, 10:57 AM
ЕАН

В борьбу за контроль над богатым пригородом Екатеринбурга включился Алексей Бобров

Борьба за контроль над пригородом Екатеринбурга, Белоярским городским округом, продолжится в апреле. Сегодня на заседании местной думы был официально объявлен новый конкурс по избранию главы муниципалитета.

Первый этап назначен на 19 апреля, второй – на 25 апреля. Прием документов от кандидатов – с 28 марта по 6 апреля. Часть конкурсной комиссии от белоярской думы уже сформирована, по сравнению с предыдущим составом произошла одна замена: спикера думы Владимира Кошкарева заменили на депутата Алексея Боброва.

 Депутаты сорвали назначение нового мэра Белоярки Напомним, в начале марта белоярская дума сорвала избрание главы: 15 из 20 депутатов испортили бюллетени. Конкурсной комиссией к избранию был согласован депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев.

По неофициальной информации, депутаты хотят видеть главой местного человека. Напомним, по закону глав муниципалитетов на Среднем Урале выбирают местные думы по представлению специально создаваемой в каждом случае конкурсной комиссии. Теперь свою часть нового состава комиссии предстоит сформировать губернатору Евгению Куйвашеву.

Белоярский городской округ - один из центров активной коттеджной застройки. ЕАН будет следить за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+