March 4, 2022, 08:40 AM
Валентина Попова

Депутаты сорвали назначение нового мэра Белоярки

В Белоярском городском округе сегодня депутаты в ходе заседания сорвали процедуру назначения нового главы. Как рассказал источник ЕАН, ни один из двух прошедших конкурс претендентов народных избранников не устроил.

Так, за Григория Вихарева проголосовали четыре человека, за Антона Полуяктова – всего один. Еще 15 из 20 депутатов испортили бюллетени. Как пояснил инсайдер, теперь в муниципалитете будет проведен новый конкурс по отбору кандидатов. Известно, что фаворитом аппарата свердловского губернатора в этой гонке является именно Вихарев, а депутаты хотят видеть главой местного человека.

 Депутат против офицера: началась борьба за пост главы Белоярки 

Напомним, предыдущий глава Белоярки Андрей Горбов ушел в отставку в конце прошлого года, претензии к нему возникли у прокуратуры. На пост руководителя муниципалитета претендуют более десятка человек. Белоярский ГО - территория-спутник Екатеринбурга и один из основных центров коттеджной застройки. 

Григорий Вихарев является действующим депутатом городской думы Екатеринбурга, а Полуяктов – замглавы округа по ЖКХ. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+