October 4, 2021, 05:37 AM
Елена Мицих

В Челябинске готовятся запустить в работу снегосвалку

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Наталья Котова поставила перед своими заместителями задачу подготовиться к зимнему периоду.

«К следующему аппаратному совещанию подготовьте информацию о готовности техники к зиме. Я имею в виду компании, которые у нас занимаются содержанием дорожной сети, – обратилась Наталья Котова к своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Максиму Куляшову. – Сколько техники, когда она будет готова, в какие сроки, приобреталась ли новая техника, все ли заключены контракты. Жители города должны знать, как будет производиться уборка снега в этот зимний период. Готова ли снегосвалка».

Напомним, что в прошлом году в Челябинске выделили земельный участок под специализированную свалку для размещения на ней снега. Ранее таких полигонов у города вообще не было.

На прошлой неделе в Челябинске и области в небольших количествах выпал снег. В ближайшее время возможны заморозки, впрочем, серьезных осадков пока не ожидается.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+