March 15, 2021, 07:11 AM
Людмила Орлова

В Челябинске из-под ареста не отпустили экс-директора строительного учреждения

Директор ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексей Абаимов арестован по уголовному делу, связанному со строительством биатлонного центра в Златоусте. Областной суд не стал изменять решение Тракторозаводского райсуда. Абаимов останется под арестом до 2 апреля.

«Обжалуя постановление районного суда, адвокаты просили его отменить, избрать в отношении подзащитного более мягкую меру пресечения», – сообщили в пресс-службе суда.

ОГКУ «Челябоблинвестстрой» фигурирует в нескольких уголовных делах:

неэффективные траты 11 млн рублей на строительстве четырех фельдшерско-акушерских пунктов, из-за халатности был допущен многомиллионный ущерб бюджету при строительстве конгресс-холла «Крылья» в центре Челябинска на берегу реки Миасс, проблемы возникли и на физкультурно-оздоровительном комплексе по шорт-треку на базе дворца «Уральская молния».

Материалы проверки строительства в Челябинске центра по шорт-треку направлены в Следственный комитет

Уточним, что ранее возбудили уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяны Антоновой.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+