May 27, 2022, 06:54 AM

На подростка на заброшенной стройке в Челябинске упала бетонная плита

На заброшенной стройке по улице Масленникова в Челябинске подростка придавило бетонной плитой-ограждением. Об этом очевидцы сообщили в соцсети в «ВКонтакте» в группе «ЧП и ДТП Регион 74».

Как сообщила подписчица, они с мужем приехали на рынок и вдруг услышали крики детей. А когда пришли на шум, увидели подростка, который лежал на земле. Его нога выше колена была зажата упавшим ограждением.

«Проходившие мимо мужчины приподняли плиту и освободили ногу мальчика. Вызвали скорую помощь, медики приехали уже через пять минут», — сообщила подписчица группы.

Сейчас мальчик находится в больнице с переломом.

Прокуратура Ленинского района организовала проверку. Установлено, что заброшенное здание принадлежит ООО УК Поиск, которое в прошлом году уже попадало в поле зрения прокуратуры района.

Напомним, это не единственное ЧП на заброшенных стройках в регионе. Семнадцатого мая 11-летний мальчик упал в строительный котлован на улице Каслинской. Пострадавший выжил, но получил серьезные травмы. Прибывшие на место происшествия медики вызвали спасателей, чтобы достать ребенка из глубокой ямы.

 Ушибы и переломы: ребенок провалился в глубокую яму на стройке в Челябинске 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН,"ЧП и ДТП Регион 74"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+