October 19, 2022, 05:54 AM

В челябинском бассейне, где чуть не утонул пятилетний ребенок, началась проверка

СК Челябинской области проводит проверку по факту инцидента в бассейне. В лечебное учреждение Челябинска доставлен 5-летний мальчик после того, как он был извлечен из воды на тренировке.

В сообщении на сайте ведомства уточняется, что ребенок остался без внимания лиц, проводивших занятие, и погрузился под воду, вода попала ему в дыхательные пути. Ранее 74.ру сообщил со ссылкой на маму мальчика, что на групповой тренировке ребенок каким-то образом оказался без спасательного пояса и ушел под воду, так как тренер отвлекся на другого ребенка. Мальчика вытащили, откачали. Но после инцидента ребенок попал в больницу – у него развилась правосторонняя пневмония. Врач сказал, что рвотные массы попали в дыхательные пути, значит, его неправильно откачивали.

По данному факту следственные органы СК РФ по Челябинской области проводят доследственную проверку. Будут установлены обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. 

Инцидент произошел в центре Aquаbaby. Этот небольшой частный бассейн региональной сети находится на Северо-Западе Челябинска.

 Сотрудница ГИБДД спасла четырехлетнего мальчика, тонувшего в бассейне екатеринбургского отеля Печать 

Юлия Литвиненко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+