April 13, 2021, 08:26 AM
Елена Мицих

В Челябинске определен поставщик трамваев по контракту на миллиард рублей

Право заключения контракта на поставку трамвайных вагонов получило ООО «Торговый дом СТМ». На сайте Госзакупки появился протокол подведения итогов электронного аукциона. В нем говорится, что вторая часть заявки данной организации соответствует требованиям. Закупка на поставку трамваев разыграна на сумму 1 млрд 65 млн рублей.

Напомним, что ранее определение поставщика было приостановлено. В УФАС России по Челябинской области поступила жалоба на данные торги от ООО «Торговый дом БКМ». Поскольку сумма закупки превышает миллиард рублей, рассмотрение заявления передано в федеральную антимонопольную службу.

На сайте «Торгового дома СТМ» говорится о том, что «компания осуществляет продажи продукции локомотивостроения, путевой техники и дизелестроения». Согласно открытым данным, основной виде деятельности организации – торговля оптовая транспортными средствами, кроме автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Уставный капитал составляет 1 млн рублей. Фирма зарегистрирована в 2013 году в Москве. Ее учредители – АО «СТМ» и на 1% – АО Группа Синара.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+