November 21, 2022, 09:01 AM

В Челябинске опять подешевел «Фокус»

Торгово-развлекательный центр «Фокус» никак не может найти себе хозяина, его цена за два месяца упала на 110 млн рублей. Такие данные приводит корреспондент ЕАН, который изучил предложение о продаже объекта, размещенное в ноябре на сайте «Торги. Ру». Теперь за пятиэтажный торгово-развлекательный комплекс площадью 59, 2 тыс. кв. м просят 2,79 млрд рублей. 

Как говорится в коммерческом предложении, комплекс заполнен арендаторами и арендный поток, включая прочие доходы, составляет 429 млн рублей в год. Также в документе отмечается, что площадь и конфигурация земельного участка, а также заранее предусмотрительно спроектированный конструктив здания позволяют при желании пристроить ещё до 20-30 тыс. кв. м торговых площадей. 

«Фокус» расположен на северо-западе, открылся в 2006 году. На тот момент он был крупнейшим торгово-развлекательным комплексом города (общая площадь 59 тыс. кв. м), сейчас — третий по размеру. Среди якорных арендаторов — SPAR, «Спортмастер», «М.Видео», «Мегаполис» с кинотеатром и «Гастропарком», «Библио-Глобус», «Снежная королева». 

В сентябре ЕАН рассказывал, что владелец торгово-развлекательного комплекса «Фокус» в Челябинске не смог продать объект за 2,9 млрд рублей. К тому времени ТРК продавался уже полгода, а в 2020 году владелец просил за него более 3 млрд рублей. 

 «Сети хотят в топовые объекты»: аналитик объяснил проблему с продажей крупного челябинского ТРЦ 

Юлия Литвиненко

Источник фото: Торги ру https://www.torgi-ru.ru/katalog/arendnyy-biznes/torgovye-i-biznes-tsentry/torgovo-razvlekatelnyy-kompleks-fokus-59-246-5-kv-m/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+