December 22, 2021, 12:08 PM
Людмила Орлова

В Челябинске отменили торги на ремонт подвала суда после шумихи в СМИ

«Челябоблинвестстрой» отменил закупку на 2,1 млн рублей на капитальный ремонт подвального помещения по Кирова, 161 – Седьмого кассационного суда. Отмена произошла после запросов информации СМИ. Однако на сайте госзакупок остался дизайн-проект – как должна выглядеть бильярдная, столовая, спортзал в здании суда.

«В столовой предусмотрено устройство 4-х обеденных залов: залы для сотрудников на 40, 48 и 20 человек, зал для посетителей на 70 человек. Планировочные решения по размещению обеденных залов выполнены с учетом их доступности для большинства рабочих мест с каждого этажа здания; для посетителей столовой предусмотрен отдельный вход с улицы. Обслуживание сотрудников и посетителей выполняется через две линии раздачи – для обеденных залов на 40, 20 и 70 человек и для обеденного зала на 48 человек», - говорится в документации.



«Тренажерный зал предусмотрен для спортивных занятий на тренажерах и со спортинвентарем сотрудников организаций, находящихся в здании. Для обеспечения необходимого угла обзора во время проведения тренировок на продольной стене размещен зеркальный ряд. Покрытие пола выполнено из специализированного износоустойчивого материала», - говорится в документах.

 



«В бильярдной предусмотрена установка двух игровых столов на 12 футов. Размещение столов выполнено по центру помещения для удобства игры и возможности доступа к столу со всех сторон. Также в помещении бильярдной предусмотрена установка мягкой мебели и журнальных столов», - говорится в документах.

Заметим, что здание 1936 года постройки является объектом культурного наследия как пример конструктивизма. В народе его все еще называют «Главпочтамт» - там долго находилась почта. В 2019 году там решили открыть Седьмой кассационный суд. Затеяли капитальный ремонт помещений за 410 млн рублей. Затем подвала - за 55 млн рублей. Затем фасада за 31 млн рублей.

 В Челябинске на ремонт подвала кассационного суда выделили 56 миллионов рублей 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Госзакупки
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+