October 27, 2020, 06:00 AM

В Челябинске на ремонт подвала кассационного суда выделили 56 миллионов рублей

В Челябинске торги на выполнение капитального ремонта подвала в здании Седьмого кассационного суда общей юрисдикции выиграла фирма ООО «Альфастрой», принадлежащая известному в городе строителю, депутату городской думы Олегу Иванову. Данные появились на сайте госзакупок.

 В Челябинске подрядчик «Альфастрой» срывает сроки сдачи детского сада 

Заявки на участие в конкурсе подавала еще одна компания — ООО «УК-ВЕНТ» — и предлагала выполнить работы за 56 млн рублей, но победителем признали ООО «Альфастрой», предложившее 55,7 млн рублей. Финансироваться работы будут из областного бюджета. Подрядчик должен будет выполнить все работы в течение двух месяцев со дня заключения контракта.

Также планируют отремонтировать фасад здания по улице Кирова, 116.

 В Челябинске возбуждено новое уголовное дело по факту злоупотреблений при строительстве здания оперного театра Напомним, что именно «Альфастрой» был подрядчиком на строительстве вспомогательного здания Театра оперы и балета имени Глинки. Следственный комитет тогда возбудил уголовное дело в отношении чиновников из-за превышения должностных полномочий.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+