June 21, 2021, 07:42 AM
Елена Мицих

В Челябинске построят парк качелей

В Курчатовском районе Челябинска будет построен парк качелей. Уже сегодня заложат основание площадки. Далее установят качели и резиновое покрытие, сообщили сегодня в администрации города в ходе аппаратного совещания. Ансамбль будет состоять из качелей разных видов и форм.

«Мы определили подрядчика, объем работ, смету. Предприниматель, у которого там были объекты полузаконно, вынес эти объекты, но еще пара осталась. Считаю, что мы на этой неделе начнем асфальтовые работы на этом пятачке со сроком исполнения дней 10, – рассказал глава Курчатовского района Челябинска Сергей Антипов. – Резиновое покрытие: посчитали, смету сделали, но по нему нам надо будет провести дополнительный аукцион, потому что смета больше, чем полагается».

 Территорию за челябинским «Трактором» благоустраивают 

В мэрии напомнили, что проект реализует частный предприниматель. Объект появится в бору, в районе «Экотропы», недалеко от ЖК «Александровский». Отмечается, что аналогичные парки есть в Москве, Санкт-Петербурге и на Ямале.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Парк качелей в Москве / пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+