December 28, 2021, 06:59 AM
Людмила Орлова

В Челябинске приостановили торги на строительство дороги за 820 млн рублей

Управление антимонопольной службы в Челябинской области приостановило торги на строительство новой части дороги на улице Бейвеля от улицы Харриса Юсупова до микрорайона №47 за 820 млн рублей. Данные о строительстве объекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» появились на сайте Госзакупок.

Схема с Госзакупок

Компанию из Екатеринбурга «Норма» не утроило, что в конкурсной документации нет графика строительно-монтажных работ.

«Невыполнение требований (отсутствие графика — прим. ЕАН) ставит под угрозу не только своевременное начало выполнения работ, но и исполнение национальных проектов в целом. График СМР должен заполняться в строгом соответствии с вышеуказанным приказом. В ФАС сформирована позиция о том, что обязанность заказчиков по составлению графика СМР и его заполнению — это гарантия того, что потенциальный контрагент выполнит контракт именно на тех условиях, которые необходимы заказчику и выгодны поставщику», — говорится в жалобе «Нормы».

 Челябинский губернатор раскритиковал чиновников за формат реконструкции Комсомольского проспекта Если торги признают состоявшимися, то контракт на 742,5 млн рублей заключат с «Дорстройгрупп», компанией, которая реконструировала Комсомольский проспект за 188 млн.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+