October 28, 2021, 07:06 AM
Елена Мицих

В Челябинске утвердили новый реновационный квартал

В Челябинске начались работы по реновации части Ленинского района. С ходом работ на улице Ереванской ознакомилась глава города Наталья Котова. Подярдчиком является компания «Бетотек Застройщик».

«По условиям договора развития застроенной территории, заключенного в 2019 году, планируется в течение 8 лет расселить 34 двухэтажных дома 1953-1956 годов постройки (18800 кв. м. ветхого жилья)», — уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.

Всего в городе определены три пилотные территории, на которых будут реализованы проекты комплексного развития. Такой проект впервые в регионе реализуется по инициативе администрации.





Так, в Ленинском районе появится комплексная жилая застройка в границах Копейского шоссе, улиц Обуховской, Туркменской и Уральской. В Калининском районе появится квартал в границах улиц Братьев Кашириных, Ижевской, Игнатия Вандышева. В Советском районе — в границах улиц Либкнехта, Кирова, Орджоникидзе, Цвиллинга, Овчинникова, Елькина.

 В центре Челябинска пересмотрят территорию промзоны под жилую застройку Напомним, что ранее был представлен проект жилого комплекса на территории Тракторозаводского района.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Администрация Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+