August 24, 2020, 12:48 PM

В Челябинске завершился фестиваль «Культурный код» (ФОТО)

В Челябинске прошло закрытие фестиваля «Культурный код», в рамках которого художники из разных городов России расписали 11 фасадов домов в микрорайоне «Академ Riverside». Мероприятие запечатлела фотограф ЕАН Александра Лучковская.

Вот такие муралы, большие граффити на фасадах домов, создали художники:



Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в Instagram поблагодарил художников и напомнил, что областная часть фестиваля еще не закрывается. 

«”Культурный код” продолжается областным фестивалем граффити. С 25 августа по 15 сентября в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Бакале появится еще 12 объектов стрит-арта. Их будут создавать местные художники», - написал Алексей Текслер. 



«Когда искусство выходит на улицы города, когда фасады зданий становятся элементами галереи современного искусства под открытым небом, город и его жители становятся ближе. Это элемент диалога между горожанином и городом! А что может быть важнее диалога?» — написал у себя на странице в Facebook главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов. 

Напомним, что фотограф ЕАН Егор Ивлев делал фоторепортаж с открытия фестиваля. 

 В Челябинске стартовал фестиваль «Культурный код». ФОТОРЕПОРТАЖ 

Источник фото: Александра Лучковская
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+