September 9, 2021, 08:44 AM
Людмила Орлова

В Челябинске ждут нового начальника МВД с Кавказа?

 По источникам Znak.com, начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев покинет свой пост в середине сентября, а его место, вероятно, займет руководитель МВД из Северной Осетии Михаил Скоков. Как уточняют СМИ, Сергеев может переехать на Кавказ или в другой регион или вообще выйти на пенсию.

Напомним, что в Челябинской области идет перезагрузка силового блока.

  • В январе назначили начальником Управления федеральной службы безопасности генерал-майора Дмитрия Иванова. Он возглавлял 5 лет ФСБ в Томской области. Его предшественника Сергея Сизова отправили работать в Новосибирскую область.
  • В мае на ближайшие пять лет прокурором Челябинской области назначили Карена Габриеляна, который до этого руководил прокуратурой Республики Карелия. Предшественник Виталий Лопин вышел на работу в РМК.
  • В августе заняли давно пустующую должность руководителя следственного управления в ЧО. Назначили генерал-лейтенанта Петра Решетникова, который занимал аналогичную должность в СУ СКР на транспорте по УрФО.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+