February 23, 2022, 03:59 PM

В челябинском «Баден-Баден» утонула 11-летняя девочка

В бассейне «Баден-Баден» в Еткульском районе Челябинской области днем 23 февраля было обнаружено тело 11-летней девочки, сообщает региональное СУ СКР.

Известно, что в бассейновом комплексе ребенок находился вместе с родственниками. По предварительным данным, волосы девочки засосало в отверстие для слива воды, из-за чего она не смогла вынырнуть на поверхность.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья повлекшее смерть потерпевшего».

Как сообщает прокуратура, ЧП случилось на термальном курорте «Баден-Баден». Прокуратура проводит свою проверку, даст оценку действиям сотрудников комплекса, а также технического состояния оборудования.

Напомним, «Баден-Баден» – сеть термальных курортов на Урале. В комплексе есть как закрытые, так и открытые бассейны. Сейчас в нее входят четыре больших комплекса: термы на Уктусе в Екатеринбурге, в Кургане, в Реже и в Еткуле, в каждом из которых есть бассейны, сауны, кафе и рестораны, а также номера для проживания.

 Свердловское Минприроды «зарубило» строительство «Баден-Бадена» на Шарташе 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+