June 10, 2022, 01:10 PM
Елена Мицих

В челябинском городе заблокировали проект высотки во дворе жилых домов

В городе Копейск Челябинской области сегодня прошли публичные слушания по вопросу уплотнительной застройки. Двор двух- и трехэтажных домов местная администрация решила отдать под строительство высотки. Жители выступили против. Они считают, что во Восьмиэтажный четырехподъездный дом будет им мешать.

«Нам сказали, что коммуникации будут построены до имеющихся жилых домов, а там, то есть у нам, ремонт будет за счет капитального ремонта. Да мы утонем в фекалиях! И вода будет плохо поступать. Уверяли, что не будет нарушена инсоляция. Но как же не будет, если такой большой высокий дом напротив наших окон появится?! Конечно все против», – рассказали об итогах публичных слушаний жители улицы Хохрякова.

 «Коммуникации изношены на 90 %»: уплотнительной застройкой возмутились жители города-спутника Челябинска 

С их слов, участники проголосовали единогласно против проекта межевания и строительства высотки. Отклонили и вопрос о возможности внесения изменений в проект. Люди хотят, чтобы старые двухэтажки с прогнивающими деревянными перекрытиями признали ветхоаварийными. Тогда на их месте можно было бы возвести новые строения. А во дворе население хочет видеть детскую игровую и воркаут-площадки, удобные парковки. Теперь им предстоит выполнить межевание своих придомовых территорий.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+