December 31, 2020, 08:25 AM

В челябинском сквере запретили стройку аптеки

Прокуратура Металлургического района Челябинска провела проверку законности строительства аптеки по шоссе Металлургов возле Дворца культуры «Строитель». После прокуратура через суд потребовала аннулировать право собственности объект.

 А деревья уже вырубили: в челябинском сквере запретили стройку аптеки 

Напомним, что в мае 2020 года у ДК «Строитель» вырубили часть сквера, что вызвало возмущение горожан. Оказалось, что там планируют «реставрировать» объект незавершенного строительства (которого нет) и открыть аптеку.

Как выяснилось, за строительством аптечного павильона (таково и предназначение земельного участка, на котором был вырублен сквер) стоит Андрей Аликин — топ-менеджер структур, связанных с известной в Челябинске династией строителей Крикун. И сам участок, на котором прошла вырубка, и формально существующий там объект незавершенного строительства находятся соответственно в аренде и в собственности у матери господина Аликина Людмилы Аликиной.

В Челябинске продолжили стройку аптеки на месте вырубленного сквера, несмотря на запрет главы городаГосподин Аликин в интервью СМИ утверждал, что у него имеются разрешения и на строительство аптеки, и на вырубку деревьев. Более того, вырубка была оплачена — 408 тыс. рублей были перечислены в адрес мэрии.

Чиновники сначала приостановили, а потом отменили выданное разрешение на строительство.

 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Юрий Латышев, страница в соцсети facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+