August 10, 2020, 08:05 AM

В Челябинской области больницы вновь начнут работать по своему профилю

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о том, что госпитальные базы для COVID-19 возвращаются к работе по своему профилю.

К своей основной работе с 10 августа приступили:

  • ГБУЗ «Областной перинатальный центр»;
  • ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск»;
  • гинекологическое отделение горбольницы № 1 Челябинска.

В ближайшее время из госпитальных баз переведут на обычный режим работы:

  • Областную клиническую больницу № 2 Челябинска;
  • Городскую клиническую больницу № 11 Челябинска.

«Мы начали активно восстанавливать всю профильную медицинскую деятельность. Вы видите, что ситуация с ковидом в регионе улучшается, при этом мы призываем граждан и организации соблюдать масочный режим, а также все требования профилактики. Я в еженедельном режиме приглашаю на областной штаб глав муниципалитетов, где мне докладывают, какие контрольные мероприятия проводятся для того, чтобы мы поддерживали безопасный эпидемиологический режим на территории нашего региона», – прокомментировал Алексей Текслер.

 В Челябинской области за сутки 89 человек заразились COVID-19 

Во всех медицинских организациях, которые возвращаются к работе по своему профилю, будет проведена дезинфекция.

Алексей Текслер поручил закупить для медицинских организаций необходимые медикаменты и СИЗы, чтобы в случае необходимости эти больницы смогли вернуться в режим работы госпитальных баз.

 23 июля: В Челябинской области открылась новая госпитальная база для COVID-пациентов Напомним, что близ челябинского парка индустриальных инноваций в поселке Малая Сосновка планируют до зимы построить современную инфекционную больницу. На эти цели будет выделено около 2,5 млрд рублей из областного бюджета. Предполагается, что новая больница будет похожа на инфекционный госпиталь, построенный после начала пандемии COVID-19 под Уфой.

 Ирина Гехт будет следить за строительством новой инфекционной больницы на Южном Урале 

Источник фото: Пресс-служба правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+