May 31, 2022, 02:57 PM
Людмила Орлова

В Челябинской области официально отменили масочный режим

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об отмене обязательного масочного режима в регионе с 1 июня 2022 года. Решение было принято по согласованию с главным санитарным врачом региона, сообщает пресс-служба правительства. 

«Режим обязательного ношения масок для населения отменен, в том числе при посещении объектов торговли, мест общего пользования и массовых мероприятий. Ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания теперь носит рекомендательный характер. Также южноуральцам по-прежнему рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания», - сообщили в правительстве. 

 6 мая 2020 года: В Челябинской области введен масочный режим Заметим, что масочный режим не соблюдают не только рядовые южноуральцы, но и сам губернатор, на что не раз обращали внимание оппозиционеры. Ранее об отмене масочного режима заявили Ленинградская, Московская областях и еще 22 регионах России. В Челябинской области масочный режим был введен 3 мая 2020 года (тогда за сутки было подтверждено более 800 случаев заражения COVID-19). Сегодня, 31 мая 2022 года, региональный Минздрав отчитался о новых 106 пациентах с ковидом, из которых 13 – школьники; среди погибших значится пять человек. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+