December 6, 2019, 08:24 AM

В Челябинской области планируют запустить скоростные поезда «Ласточка» по всему региону

Губернатор челябинской области Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Максимом Акимовым вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона: запуск скоростных поездов «Ласточка» по области, расширение трассы М-5, создание челябинской авиакомпании, сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече с Акимовым Алексей Текслер заявил, что с 2020 года начнется работа по расширению трассы М-5 в направлении Екатеринбурга до параметров I категории - четырех и более полос. Так же будут реконструироваться участки трассы М-5 «Урал» Москва – Челябинск и расширяться трассы в направлении Кургана Р-254 и Троицка А-310. 

Кроме того, губернатор уделил особое внимание железнодорожному транспорту.

«В перспективе скоростные поезда «Ласточки» должны начать курсировать до Магнитогорска, Златоуста, Миасса и Кургана, что позволит организовать мультимодальный маршрут, удобный для южноуральцев», - приводит слова Текслера его пресс-служба.

Максим Акимов одобрил инициативу запуска «Ласточек», поэтому для ее проработки будет создана совместная c ОАО «РЖД» рабочая группа.

Также Алексей Текслер напомнил об открытии нового терминала аэропорта Челябинска. Помимо этого, губернатор вынес на обсуждение вопрос создания базовой региональной авиакомпании и расширения сети межрегиональных маршрутов, а так же о запуске аэроэкспресса от железнодорожного вокзала до воздушной гавани. 

Источник фото: press.rzd.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+