August 13, 2021, 07:46 AM
Елена Мицих

В Челябинской области с выборов в Госдуму снят единственный самовыдвиженец

Сегодня Челябинская окружная избирательная комиссия отказала самовыдвиженцу Яне Гусевой в регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ. Гусева должна была бороться за голоса избирателей в Коркинском одномандатном округе Челябинской области. Она была единственным из девяти самовыдвиженцев в регионе, кто собрал подписи в свою поддержку. Однако они оказались бракованными.

«Окружная избирательная комиссия отказала Гусевой Я.А. в регистрации кандидатом в депутаты ГД в связи с большим количеством недостоверных и недействительных подписей», – сообщает пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области.

Напомним, что другой самовыдвиженец, Андрей Барышев, ранее просил ЦИК России продлить срок сбора подписей, а затем обратился к президенту России с предложением вовсе отменить эту процедуру.

 Каких кандидатов зарегистрировали в одномандатных округах Челябинской области 

Выборы в Госдуму состоятся 17 - 19 сентября 2021 года, 225 мандатов распределят по спискам партий, столько же – по одномандатным округам.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+