June 19, 2020, 08:27 AM

В Челябинской области участки для голосования по поправкам к Конституции будут работать с 8:00

Избирательные участки, на которых пройдет общероссийское голосование по вопросам поправок в Конституцию, в Челябинской области будут открыты с 25 июня по 1 июля, с 8:00 и до 20:00, сообщил председатель регионального облизбиркома Сергей Обертас.

По словам господина Обертаса, это сделано для удобства жителей области, желающих принять участие в голосовании. Для голосования досрочно не нужно будет оформлять никакое заявление, достаточно просто прийти на участок для голосования в любой удобный день.

Отдать свой голос участник голосования может не только в помещении участка для голосования по месту регистрации, но и на любом удобном ему участке для голосования, напомнил глава облизбиркома. Для этого необходимо предварительно подать заявление о голосовании по месту нахождения в территориальной, участковой избирательных комиссиях или любом многофункциональном центре (МФЦ). Окончание срока подачи заявлений - 21 июня.

Кроме этого, любой желающий в неделю голосования вправе проголосовать и на дому. Для этого достаточно устно обратиться в свою участковую комиссию и согласовать любую удобную дату с 25 июня по 1 июля 2020 года.

«Голосование по поправкам в Конституцию России – уникальное мероприятие. Со стороны избирательных комиссий созданы все необходимые условия для того, чтоб голосование граждан было удобным и безопасным», - подчеркнул Сергей Обертас. 

 Челябинский облизбирком уверен, что голосование по поправкам в Конституцию пройдет без нарушений 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+