January 31, 2022, 11:14 AM
Людмила Орлова

В Челябинской области за сутки 577 школьников заразились коронавирусом

В Челябинской области с каждым днем растет заболеваемость СOVID-19 среди школьников. За последние сутки выявили 577 заболевших, за последние 10 дней – 1 741. Получается, что каждый шестой заболевший коронавирусом – школьник.

«С приходом «Омикрона» – особое внимание на детей, без прививки они беззащитны перед быстро распространяющимся вирусом. Заражаются дети и в коллективах, и в так называемых «семейных очагах». Различные осложнения мы видели у деток после перенесенной коронавирусной инфекции. Постковидный синдром очень опасен! Это и неврологические проявления, и проявления со стороны сердечно-сосудистой системы, и самое грозное осложнение — это синдром системного воспаления, особенностью которого у детей является то, что он развивается не только в острый период заболевания, но и через несколько недель после выздоровления», - прокомментировала главный внештатный детский специалист по инфекционным болезням по Челябинску Елена Корнеева.

Заметим, что в школах региона началась вакцинация школьников 12 - 17 лет. прививку можно сделать в школе, в поликлиниках и пункте вакцинации в «Мегаполисе».

 Терапевты, педиатры, врачи общей практики: Челябинская область нуждается в 1 000 врачей 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+