September 1, 2022, 11:26 AM
Сергей Беляев

В день похорон Горбачева ему посвятят экскурсию в екатеринбургском Ельцин Центре

В екатеринбургском Ельцин Центре анонсировали проведение экскурсии, посвященной единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву. Мероприятие пройдет 3 сентября 2022 года — в день похорон Михаила Сергеевича.

«В дань памяти выдающегося политика Музей Бориса Ельцина подготовил экскурсию, посвященную его биографии. Как Михаил Горбачёв пришел к власти? Почему началось политическое противостояние Горбачёва и Ельцина? И в чем состоит политическое наследие первого и последнего президента СССР? Об этом и многом другом расскажет новая экскурсия из цикла «Люди в обстоятельствах», — говорится в анонсе музея.

В ночь на 31 августа стало известно о смерти Михаила Горбачева. Он скончался на 92-м году жизни. Его похоронят на Новодевичьем кладбище, где с 1999 года покоится его супруга Раиса Горбачева. Сегодня с Михаилом Сергеевичем простился президент России Владимир Путин. На церемонии прощания с политиком Путина уже не будет. Прощание с бывшим президентом СССР пройдет в Колонном зале Дома Сюзов.

 «УглУбил представление об Урале»: как Свердловская область 30 лет назад принимала Горбачева 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+