December 10, 2021, 08:28 AM

В детских садах Орска малышам не хватало хлеба, фруктов и салатов

Заведующие были оштрафованы за нарушения.

В Орске заведующие нескольких детских садов получили штрафы за то, что питание малышей не соответствовало нормам. Об этом сообщает прокуратура Оренбургской области.

Как показала проверка, проведенная прокурорами Ленинского района Орска и специалистами местного Роспотребнадзора, меню в садах не соответствовало требованиям и нормам.

Так, на второй завтрак малышам не давали фрукты, а на обед — салаты. Кроме того, дети получали ограниченное количество хлеба.

«Некоторые продукты — сухофрукты, сыр и крупы — хранились без информации о сроках реализации и дате выработки. Свежие фрукты для детей закупали также в ограниченном количестве», — говорится в сообщении ведомства.

В итоге на заведующих завели административные дела, им назначены штрафы. Выдано представление об устранении нарушений. За этим прокуроры проследят отдельно.

 Эксперты: детей в детских садах Оренбургской области недокармливают 

Напомним, недавно в Оренбуржье общественники подняли вопрос стоимости питания в детских садах и того, соответствует ли оно нормам.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+