September 20, 2021, 12:55 PM
Мария Трускова

В дома курганцев начали подавать тепло

В Кургане с сегодняшнего дня, 20 сентября, начался запуск тепла для второй категории потребителей - жилых домов и прочих зданий.

Заполнение и включение систем отопления будет проходить постепенно, в течение 12 рабочих дней, в соответствии с графиком запуска тепловых сетей «КГК» на 2021 год, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, сегодня батареи начнут нагреваться в Заозерном жилом массиве. Завтра планируется приступить к запуску центральной части города, в четверг-пятницу – микрорайона Энергетиков. Кроме того, к ресурсу начнут подключать потребителей в Северном, Рябково и других районах.

Также будут запускать дома в Рябково и Восточном, которые получают теплоноситель от котельных ООО «КТЭС».

Отопительный сезон для потребителей первой категории – организаций соцсферы - напомним, начался с 16 сентября. На сегодня большая часть школ, детских садов и учреждений дополнительного образования уже получает тепло. По состоянию на 15:00 20 сентября ресурс запущен в 74 зданиях детских садов и в более чем в 75 % школ. Есть несколько соцобъектов, по которым работы еще ведутся. В частности, это касается учреждений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+