August 17, 2022, 02:37 AM
Александр Лукманов

В ДТП в Свердловской области погибла выпускница школы и пострадал полуторагодовалый ребенок. ФОТО

Авария произошла в Нижнесергинском районе а 230 км федеральной автодороги Пермь - Екатеринбург. Погибла 16-летняя девушка, три человека получили травмы, среди которых 1,5-годовалый ребенок.

Как сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области, водитель грузового автомобиля DAF, выезжая с полосы разгона, не предоставил преимущества в движении автомашине Fiat Albea. Произошло столкновение, после чего легковой автомобиль отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком Iveco. В итоге легковую машину выбросило в кювет.

Погибшая 16-летняя девушка сидела позади правого пассажирского сиденья. Получили травмы 41-летняя водитель легковой машины и две пассажирки с заднего сиденья – 17 лет и 1,5 лет. Все они госпитализированы, ребенка с переломом тазобедренной кости доставили в ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Рядом с водителем сидела ее 39-летняя сестра, которая не пострадала. Все несовершеннолетние – это их дети. Девушки 16 и 17 лет, выпускницы школы № 2 поселка Бисерть, в этот день поехали поступать в колледж Красноуфимска. 

Водители грузовиков не пострадали. Расследование ДТП взяла на контроль прокуратура.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+