August 18, 2022, 06:49 AM
Александр Лукманов

В ДТП в Свердловской области пострадали пять человек

Авария произошла вечером 17 августа на перекрестке улиц Орджоникидзе и Декабристов в городе Сысерти. В ДТП пострадали пять человек, в том числе две девочки-подростка.

По предварительным данным, 60-летний водитель автомобиля Toyota RAV4 при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Приора», под управлением 32-летнего мужчины. В итоге произошло столкновение. При аварии получили травмы водитель «Лады» и две его спутницы, 14 и 17 лет, а также два человека из иномарки: 60-летняя женщина и 66-летний мужчина. Все они доставлены в Сысертскую ЦРБ.

В УГИБДД по Свердловской области особо отметили, что все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему тяжких травм не получили.

Водитель иномарки имеет водительский стаж 16 лет. Пояснил, что поехал, снизив скорость, так как надеялся, что «Лада» успеет проскочить. На виновника аварии составлен протокол по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ за невыполнение требований ПДД уступить дорогу и по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшим. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+