December 19, 2022, 06:18 AM
ЕАН

В думе Екатеринбурга определились с датой назначения собственных выборов

Дума Екатеринбурга сформировала проект плана работы на I полугодие будущего года. Как уже сообщал ЕАН, документ планируется утвердить на завтрашнем пленарном заседании, которое станет последним в уходящем году.

Важнейший внутридумский вопрос муниципальный парламент рассмотрит 20 июня. В этот день на заседании будет принято решение о назначении выборов депутатов Екатеринбургской городской думы восьмого созыва. Напомним, голосование состоится в сентябре.

Первое пленарное заседание запланировано на 24 января. В феврале думцы намерены подвести итоги работы по защите прав потребителей за 2022 год и поговорить о задачах на 2023 год, заслушать отчет начальника УМВД за 2022 год и проанализировать итоги добровольческой (волонтерской) деятельности в городе.

В планах на весну – отчет о работе Счетной палаты города за 2022 год, вопрос о подготовке к празднованию 300-летия основания Екатеринбурга, утверждение отчета об исполнении бюджета города за 2022 год.

Отчет главы Екатеринбурга Алексея Орлова о результатах его деятельности и деятельности мэрии намечен на 20 июня.

 Мэр Екатеринбурга: количество мажоритарных округов на выборах в гордуму может увеличиться до 25 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+