August 29, 2022, 05:44 AM
Анна Гринь

В два раза выросли продажи туров по России по программе туристического кешбэка

Программа туристического кешбэка вдвое увеличила объем продаваемых туров по России. Об этом заявили представители Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным ассоциации, в день старта программы наблюдался двойной прирост темпов продаж по сравнению с аналогичным периодом предыдущего дня. В дальнейшем же темпы продаж туров по России будут на 25-30 % выше, чем вне программы кешбэка.

По прогнозам туроператоров, программа может завершиться раньше, если туристы истратят выделенную правительством на возврат средств сумму быстрее.

Осенний этап программы туристического кешбэка стартовал 25 августа 2022 года. Программа будет работать почти две недели, до 10 сентября. Кешбэк до 40 тыс. рублей можно получить на туры, которые пройдут с 1 октября по 25 декабря, и на круизы с 1 сентября до окончания навигации. Участвуют все регионы страны. 

Впервые программа туристического кешбэка была запущена в 2020 году. По данным Ростуризма, за неделю ею воспользовались 70 тыс. человек, которые потратили на отдых свыше 1,4 млрд рублей. Наибольшим спросом пользовались туры в Краснодарский край, Крым, Минводы, на Алтай, в Калининград. 

 Миллионные гранты получит Свердловская область на развитие туристической отрасли 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+