August 19, 2022, 07:43 AM

В финал Кубка России по компьютерному спорту прошла сборная Челябинской области

Сборная Челябинской области выступит в финале Кубка России по компьютерному спорту в 2022 году. Помимо челябинской команды соревноваться за первое место по киберспортивной дисциплине Dota 2 в Москве 19 августа будут еще три команды: CHiPSЫ, Luna Gaming (обе Томская область), сборная Республики Хакасия. Об этом сообщили в Федерации компьютерного спорта России.

 Игровые клубы в Челябинске: возможности и риски для кибер-спортсменов и любителей По результатам предварительного этапа, сборная Челябинской области прошла в финал, обыграв со счетом 2:0 команды Пермского края, Ростовской области и QUAZAR из Новосибирска. Команда уже показала себя на чемпионате России по компьютерному спорту - 2022, где заняла второе место, проиграв команде ХЗ из Мордовии со счетом 1:2.

Призовой фонд турнира по дисциплине Dota 2 составляет 500 тыс. рублей. Кроме того, участники, попавшие в топ-3, получат возможность войти в сборную России по компьютерному спорту и представлять страну на чемпионате мира по киберспорту - 2022 с 27 ноября по 9 декабря в Южной Куте на острове Бали (Индонезия).

 Путин поздравил команду, которая во главе с южноуральцем стала чемпионом мира в Dota 2 Напомним, что в 2021 году команде Team Spirit во главе с Ярославом Найденовым из Златоуста выиграла ежегодный киберспортивный турнир The International по дисциплине Dota 2 в Бухаресте.

Петр Фаст

Источник фото: Павел Табарчук
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+