July 21, 2022, 05:24 AM

В гибели трех детей на пожаре в Оренбуржье обвинили их бабушку

Она сняла ручки с окон и перегружала электропроводку.

Жительницу Оренбургской области признали виновной в причинении смерти по неосторожности ее трем маленьким внукам. Решение вынес Новотроицкий городской суд.

В суде было установлено, что новотройчанка нарушила сразу несколько требований пожарной безопасности в своем доме. Женщина использовала удлинитель, в который включала бытовые приборы с нарушенной изоляцией. Также она оставляла их долгое время без присмотра. И это притом, что в доме уже происходили возгорания из-за короткого замыкания.

Еще подсудимая сняла с окон ручки, чтобы дети не смогли их открыть. Так она пыталась оградить их от опасности. Помимо этого, женщина отключила имеющиеся в доме пожарные извещатели.

В декабре 2020 года в доме произошел пожар, дети двух, четырех и шести лет не смогли выбраться и отравились угарным газом. Дочь подсудимой получила ожоги, но выжила.

Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства. В качестве наказания жительнице Новотроицка назначен условный срок в два года с испытательным сроком один год.

 Четырехлетняя девочка погибла при пожаре в свердловском поселке 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+