January 10, 2022, 02:34 AM
ЕАН

В городах Урала меняется ценник ОСАГО (ЦИФРЫ)

В России вступило в силу указание Центрального банка о масштабном изменении региональных коэффициентов (умножаются на базовый тариф автогражданки). Верхняя планка единого для всей страны тарифного коридора ОСАГО при этом повышается сразу на 10%, с 5492 рублей до 5980 рублей.

По данным «Газета.Ru», В Дагестане и в Приморском крае в селах и городах кроме крупнейших местный территориальный коэффициент автогражданки поднимется, соответственно, на 20 и на 17%. На 12% повышается региональный коэффициент ОСАГО в Курганской области (кроме Кургана и Шадринска).

Как сообщил заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Башкортостан Банка России Егор Михтанюк, коэффициент в Уфе понизился с 1,72 до 1,64, в городах Благовещенск и Октябрьский – с 1,18 до 1,16, в Ишимбае, Кумертау и Салавате - с 1,09 до 1,08, в Стерлитамаке и Туймазах – с 1,27 до 1,24, а на остальной территории РБ сохранился на уровне 1.

 Подорожает буквально все: что ждать свердловчанам от цен в 2022 году 

ЦБ РФ снижает цену полисов в богатых городах России, где автомобильный трафик оживленный, а аварийность на дорогах выше. К примеру, уменьшение регионального тарифа на 10% предусмотрено для Тюмени и на 12% - для Екатеринбурга.

Регулятор свою инициативу объяснил убытками, которые ОСАГО приносит страховым компаниям.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+