May 26, 2022, 08:13 AM
Сергей Беляев

В группе «ДДТ» опровергли заявление Юрия Шевчука об отмене концертов

В администрации группы «ДДТ» опровергли заявление лидера коллектива Юрия Шевчука о сворачивании концертной деятельности. В команде назвали информацию об отмене «фейком» и «бредом».

«Друзья, после вчерашнего прекрасного интервью Юрия Юлиановича многие СМИ решили «хайпануть» и вырвали из контекста слова ЮЮ о концертах в России - якобы Шевчук заявил об их прекращении. Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!» — говорится в официальном заявлении группы.

Ранее основатель и фронтмен группы «ДДТ» заявил, что в России «наша концертная деятельность подходит к концу». В частности, на неопределенный срок перенесен концерт команды в Тюмени. В Кургане выступление «ДДТ» отменено.

 Курган и Тюмень останутся без концертов Юрия Шевчука из-за статьи против него Напомним, 19 мая 2022 года на концерте в Уфе Юрий Шевчук выступил с речью, в которой раскритиковал действия руководства страны. После этого полиция составила на него протокол за дискредитацию Вооруженных сил России. Дело Юрия Шевчука направлено в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга, но дата заседания еще не назначена.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+