October 20, 2022, 06:01 AM
Александр Лукманов

Контрактник из Свердловской области погиб в Херсонской

В Херсонской области под городом Бериславом во время военной спецоперации погиб 25-летний житель Нижнего Тагила Максим Ромашин. Об этом пишет агентство TagilCity.ru.

По данным агентства, в последний раз Максим выходил на связь днем 8 октября и рассказал, что они отходят к Бериславу. А 10 октября его друг через родственников передал, что Максим погиб. Подтверждение о гибели сына пришло Ирине, его маме, только 13 октября.

«Мой мальчик родился, когда его отец был в командировке на Северном Кавказе. Уезжая в командировку, сын гордился, что не подвел отца. Добрый, отзывчивый, бескорыстный. На контракт пошел, чтобы помочь нам дом достроить. Такой высокий, сильный, его так все любили. А сам влюбиться не успел. Мальчик мой, как же плохо, где взять сил», - сказала Ирина Ромашина.

 Контрактника, погибшего на Украине, похоронили в Свердловской области 

Ранее ЕАН писал, что в деревне Большое Седельниково Сысертского района Свердловской области похоронили 22-летнего Константина Бадреева. Он служил по контракту и погиб в Харьковской области 4 октября.

Проститься с ним пришли родные, одноклассники, друзья. По их словам, Костя был добрым, общительным, любил компьютеры. Также попрощаться с Константином пришли учителя

«Костя из хорошей, полной семьи. Учился на «хорошо» и «отлично», был блестящим математиком, - говорит директор школы Олеся Дзюба. - Отличным другом был и после окончания школы поддерживал связь со своими одноклассниками. Ребята постоянно переписывались, он даже на службе не унывал и подбадривал всех, кто ждал его здесь».

Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовало за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+