January 12, 2022, 05:06 AM

В Кольцово раскрыли, куда уральцы чаще всего летали в новогодние праздники

Екатеринбургский аэропорт Кольцово обслужил в новогодние праздники 197,1 тыс. пассажиров. Самым напряженным днем стало 29 декабря. В предпоследний рабочий день года был выполнен 151 рейс на прилет и на вылет.

Среди российских городов уральцы предпочитали Москву, Сочи и Санкт-Петербург. Самыми востребованными международными маршрутами стали Хургада, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Дубай, Ереван, Ла-Романа и Анталья. Всего в указанный период доля пассажиров международного сектора превысила 20 % от общего числа обслуженных пассажиров.

Отметим, пассажиропоток Кольцово восстановился и превысил допандемийные показатели. В 2019 году за этот же период аэропорт обслужил 188,9 тыс. человек.

 Туристический поток в Свердловскую область подскочил на треть за новогодние каникулы Ранее сообщалось, что в Свердловской области за минувшие новогодние каникулы побывали 140 тыс. человек, в том числе туристы из-за рубежа. По словам губернатора Евгения Куйвашева, на Средний Урал приезжали гости из Канады, Франции, Китая и даже с Кубы. Большая часть туристов — свыше 100 тыс. человек - прошли через Кольцово. Отели и гостиницы на Среднем Урале были загружены на 60 %, турбазы — на 100 %.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+