November 18, 2020, 02:38 PM
Сергей Беляев

В коммунальных службах Екатеринбурга начались проверки после обысков в администрации Кировского района

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил проверить все районные дорожно-эксплуатационные управления после обысков в администрации Кировского района.

По его словам, мэрии стало известно о нецелевом использовании техники, которая используется для уборки города.

«Я дал задание, чтобы посмотрели работу в других ДЭУ: как оформляются путевки, как фиксируется, кто куда едет. Если где-то есть подобные случаи, надо их купировать», — сказал Высокинский в эфире портала Е1.

Ранее ЕАН сообщал, что 12 ноября глава администрации Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков был задержан из-за контрактов 2017-2018 годов по ремонту дорог. Следствие подозревает, что чиновник при этом участвовал в махинациях: ремонт не выполнялся, а деньги списывались. В результате возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Якобы деньги уходили из бюджета во время сделок ДЭУ с аффилированными подрядчиками. При этом ДЭУ заключало договор с коммерческой фирмой, но выполняло работу за счет собственных сил. Подрядчик обналичивал деньги и отдавал их чиновникам. Контракты заключались на суммы до 12 млн рублей. Счетная палата Екатеринбурга озвучила претензии к администрации Кировского района, где прошли обыски 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+