December 20, 2019, 09:02 AM

В Краснотурьинске прокуратура проверяет историю о школьниках, которых выселили учиться в коридор

В Краснотурьинске прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о том, что в местной школе ученики вынуждены заниматься в коридоре, сообщает пресс-служба свердловского ведомства.

По предварительной информации, с лета 2018 года ввиду ветхого состояния здания школы № 2 учебный процесс был переведен в здание школы № 15, где администрация учебного заведения предоставила кабинеты для занятий. Однако накануне паблик «Краснотурьинск LIVE» сообщил, что на деле уроки проводятся в коридоре, и опубликовал в доказательство фотографии, присланные подписчиками.

Также сообщалось, что на всех школьников не хватает одного спортзала, поэтому ребята из школы № 2 осенью были вынуждены заниматься на улице, а с наступлением холодов тренируются в актовом зале.

Помимо этого, родителей «переселенцев» беспокоит и то, что их детям надо идти до новой школы через несколько перекрестков с оживленным движением.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источник фото: vk.com Краснотурьинск LIVE
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+