August 17, 2022, 03:02 AM
Александр Лукманов

Железнодорожное движение в Крыму восстановили после диверсии

Движение поездов в Крыму восстановлено после диверсии на складе боеприпасов под Джанкоем. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Днем и вечером 16 августа доставка пассажиров с полуострова шла по временному графику - автобусами до станции Владиславовка и далее поездами. Движение поездов было остановлено после того, как украинские диверсанты взорвали склад боеприпасов в поселке Алексеевка под Джанкоем. Разлетевшимися при взрыве снарядами была повреждена железная дорога, ЛЭП, электростанция и жилые дома. Три тысячи человек из числа местных жителей были эвакуированы.

Спустя несколько часов поступило сообщение, что на военной авиабазе в поселке Гвардейское Симферопольского района Крыма прогремело несколько взрывов. В воздухе стояли клубы черного дыма. Об этом написал «Коммерсантъ» со ссылкой на местных жителей.

 Движение поездов в Крыму ограничили после взрывов В тот же день стало известно о диверсиях в Курской области. ФСБ сообщила, что что 4, 9 и 12 августа в Курчатовском районе Курской области украинскими диверсионными группами совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередач (110, 330 и 750 кВ), через которые Курской АЭС осуществляется энергоснабжение объектов. 

Кроме того, в Курской области 16 августа диверсанты подорвали железнодорожное полотна на 14-м км перегона Льгов – Локинская. На этом отрезке железную дорогу уже подрывали 10 августа.

 Диверсанты подорвали железную дорогу в Курской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+