June 1, 2022, 05:03 PM
Людмила Орлова

В купальный сезон челябинцев будут принимать 18 пляжей: какие из них бесплатные

В Челябинске сегодня официально открыли купальный сезон. Чиновники заявили о работе 18 пляжей, девять из которых муниципальные. Мы нанесли их на карту: оранжевым выделены частные пляжи, а голубым – городские.  На всех, кроме пляжа «Городской», разрешено купаться. 





«Всего в городе открыто 18 пляжей, из них на трех запрещено купаться либо из-за особенностей рельефа, либо из-за близости к гидротехническим сооружениям. И мы убедительно просим жителей города купаться только в местах, которые для этого предназначены, где есть все необходимое и главное, есть спасатели, которых в этом сезоне будет работать порядка 170 человек. Сейчас все пляжи официально открыты, взяты пробы воды, и далее они будут забираться два раза в месяц и проверяться на соответствие нормативам», - прокомментировал заместитель Главы города Александр Астахов.

В Челябинске оборудуют в два раза больше бесплатных пляжей

На всех муниципальных пляжах дежурят спасатели, готовые прийти на помощь. Места оборудованы теневыми навесами, биотуалетами, мусорными контейнерами, для спуска в воду установлены сходни, а для удобства передвижения уложены деревянные настилы-тропинки. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+