June 12, 2020, 05:12 AM

В Кургане День России отметят праздничным концертом

Курган преобразили ко Дню России: на улицах и в парках появились яркие флаговые «костры» и флагштоки, а на фасадах домов – праздничные баннеры. Предприятия и учреждения украсили окна своих зданий рисунками, картинками, надписями с праздничной символикой.

Основные праздничные мероприятия празднования пройдут онлайн в связи с пандемией коронавируса. Как сообщает пресс-служба мэрии, для горожан подготовлен праздничный концерт со слоганом «Мы – вместе! Мы – Россия!». Он будет транслироваться на 21 канале (телеканал «ИНФО 24») у всех кабельных операторов телевидения сегодня в 11:00 и 19:00, а также в группах социальных сетей правительства Курганской области.

Зрители увидят концертные номера лучших артистов Кургана и Курганской области. О любви к Родине в известных и любимых всеми песнях расскажут солисты Курганской областной филармонии, артисты города, молодежный фольклорный ансамбль «Цветень», продюсерский Центр «Фабрика талантов», вокальная группа «Неслужебное задание» пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и другие.

Источник фото: пресс-служба администрации Кургана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+