January 11, 2022, 05:04 AM
Мария Трускова

В Кургане изъяли крупную партию контрафактных сигарет

В Кургане в отношении 37-летнего местного жителя, который занимался продажей контрафактных сигарет, возбудили уголовное дело.

Он будет отвечать по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчина был разоблачен в сентябре 2021 года. По данным правоохранителей, он через интернет заказывал из Центральной России немаркированные сигареты, получал их через транспортную компанию и хранил в своем частном доме. Затем он продавал сигареты среди знакомых, созваниваясь с покупателями по телефону. При обыске сотрудники полиции изъяли у мужчины более 40 тыс. пачек сигарет на общую сумму свыше 5 млн рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 В Курганской области изъяли из оборота свыше 13 тысяч литров контрафактного алкоголя Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УМВД России по Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+