March 22, 2019, 08:14 AM

В Кургане появился первый кандидат на пост главы города

Первым кандидатом на пост мэра в Кургане стал бывший директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, пишет 45.ru.

Он подтвердил журналистам свои намерения стать главой города, а также рассказал, что программа развития города для представления комиссии у него уже готова.

«Если коротко, то это инвестиции, благоустройство, экология — это три направления, по которым я прописываю конкретику и все составляющие, что делать», — сообщил первый кандидат. 

Отметим, для подачи документов остается лишь два дня — вечером 25 марта заявления от кандидатов принимать больше не будут. Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 4 апреля. Тайное голосование депутатов гордумы состоится 5 апреля.

Бывший мэр Кургана Сергей Руденко ушел с поста 4 марта по собственному желанию. Временно исполняющим полномочия главы Кургана назначен заместитель председателя Курганской городской думы Игорь Прозоров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+